Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных по рынку металлов в открытом доступе.

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости >
29.11.14.

Автоцистерны из нержавеющей стали для промышленных грузов

Перемещение наливных грузов требует наличия специального транспорта – автоцистерн, которые позволяют сохранять и транспортировать жидкие грузы. Полуприцепы-автоцистерны для перевозки наливных грузов должны быть инертными к воздействию перевозимой жидкости. Автоцистерны могут иметь чемоданную, эллиптическую, трапециевидную или цилиндрическую форму.

В зависимости от модификации полуприцепы-автоцистерны могут использоваться для транспортировки:

- наливной химии;
- пищевых жидкостей;
- светлых нефтепродуктов;
- темных нефтепродуктов;
- углеводородных газов.

В зависимости от специфики перевозимых грузов варьируется и стоимость автоцистерн, так, например, осуществляется продажа автоцистерн, предназначенных для обычных условий эксплуатации, изотермических автоцистерн, оборудованных элементами подогрева или охлаждения, а также полуприцепов, предназначенных для транспортировки химически агрессивных жидкостей.

Промышленная наливная химия транспортируется при помощи автоцистерн-полуприцепов, выполненных из нержавеющей стали, свойства которой улучшены за счет добавления молибдена. Именно молибден придает нержавеющей стали необходимую устойчивость к коррозии, агрессивным средам и высоким температурам.

Для перевозки концентратов, соков, молока, живой рыбы, алкогольных напитков и т. д. используют пищевые автоцистерны, которые обрабатываются дезинфицирующими составами перед каждой заливкой пищевых жидкостей. Такие цистерны не только перевозят пищевые продукты, но и сохраняют необходимую температуру жидкости за счет наличия термоизоляционного слоя, хладоэлементов и обогревающего оборудования. Пищевая автоцистерна, как правило, состоит из нескольких секций, каждая из которых имеет свою отдельную горловину для заливки жидкостей.

Для перевозки бензина и дизельного топлива, то есть светлых нефтепродуктов используют бензовозы. Такие автоцистерны изготавливают с учетом требований пожаробезопасности, они имеют несколько абсолютно автономных отсеков, что дает возможность осуществлять одновременную транспортировку различных видов топлива. Между собой бензовозы могут отличаться не только количеством отсеков, но и такими параметрами как емкость и форма автоцистерны.

Такие жидкости как мазут, нефть и битум перевозят в специальных автоцистернах, предназначенных для транспортировки темных нефтепродуктов, такие полуприцепы достаточно часто называют битумовозами. Битумовозы являются изотермическими автоцистернами, которые оборудуются нагревающими элементами, благодаря чему осуществляется подогревание битума и предотвращение его застывания, это, в свою очередь, дает возможность круглогодично транспортировать темные нефтепродукты на любые расстояния.

Цистерны-газовозы используются для перевозки сжиженных газов. Такие полуприцепы имеют двойную оболочку, в пространство между стенками которой заполняется огнеупорным материалом.



Infogeo.ru | http://www.infogeo.ru | 1362


Новости по теме

2018-04-09. Правительство РФ обсудит с металлургами возможный ответ на американские пошлины

2018-04-09. Северсталь увеличит производство плоского проката на 500 тыс. тонн

2018-04-09. ЧТПЗ «МЕТА» подводит итоги работы в 2017 году

2018-04-09. Группа ЧТПЗ в 2017 году отгрузила около 2 млн. тонн труб

2018-04-09. Северсталь завершила капитальный ремонт стана 5000

2018-04-09. Мечел в 2017 году снизил добычу угля, увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь смотрит на рынок стали с оптимизмом

2018-03-23. Worldsteel ожидает снижения спроса на сталь в 2018 году

2018-03-23. Интерпайп и Vallourec планируют создать СП

2018-03-23. Метинвест до 2030 года инвестирует в развитие $9 млрд.

2018-03-23. Россия увеличивает импорт чёрных металлов

2018-03-23. Evraz за 9 месяцев 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Группа ЧТПЗ поставит ТБД в Румынию

2018-03-23. ТМК поставит ЛУКОЙЛу более 18 тыс. тонн обсадных труб «премиум»

2018-03-23. ТМК об итогах производства за 9 месяцев 2017 года

2018-03-23. ОМК поставила более 12 тыс. тонн трубной продукции в Казахстан

2018-03-23. НЛМК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. ММК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь в 3 квартале 2017 года увеличила производство стали

2017-10-22. Производство и применение стальных ВГП труб






Поиск по сайту Infogeo.ru с помощью Яндекс


Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Обзоры рынка

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Статистика

Производство металлов

Предприятия

Продукция

Внешняя торговля

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru