Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных по рынку металлов в открытом доступе.

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости >
15.12.14.

Кимкано-Сутарский ГОК будет запущен в августе 2015 года

Подводя итоги выездного заседания межведомственного штаба по содействию реализации приоритетных инвестиционных проектов на территории ЕАО, которое прошло на Кимкано-Сутарском ГОКе, губернатор Александр Винников заявил, что достигнуто соглашение о вводе в строй обогатительной фабрики 1 августа 2015 года. Договоренность об этом была достигнута между заказчиком проекта, подрядчиками и органами власти, сообщает ИА ЕАОmedia со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В выездном заседании штаба в селе Снарском Облученского района, на месте строительства приняли участие генеральный директор ООО «Петропавловск – Черная Металлургия» Юрий Макаров, директор по проекту строительства обогатительной фабрики Сунь Жуй, члены оперативного штаба, руководители областных и федеральных природоохранных служб. На совещании обсуждались вопросы, касающиеся строительства комбината, дополнительного привлечения специалистов, обеспечения производства квалифицированными кадрами, защиты окружающей среды. В итоге были скорректированы совместные действия заказчика, подрядчиков, органов власти по запуску обогатительной фабрики в эксплуатацию с учетом всех договоренностей, достигнутых сторонами.

«Сегодня мы видим, что и заказчик, и подрядчик, взвесив свои возможности, скорректировали планы работ с учетом рисков. Принято решение о том, что фабрика должна начать работу не позднее 1 августа 2015 года», - сказал по итогам совещания губернатор ЕАО Александр Винников.

По словам директора по проекту строительства фабрики Сунь Жуя, сегодня запланированные объемы работ по 122 объектам выполнены почти на 85%. В ноябре на переговорах с китайской стороной глава региона рекомендовал пересмотреть графики ведения работ, что и было сделано, подчеркнул руководитель. Он заверил, что сейчас в основных производственных корпусах работы ведутся непрерывно.

Уже в этом месяце начнется приемка технологического оборудования, а затем, во втором квартале 2015 года, приступят к запуску производственных операций и тестовым отгрузкам готовой продукции.

Генеральный директор ООО «Петропавловск – Черная Металлургия» Юрий Макаров, рассказывая о сроках ввода фабрики в эксплуатацию, отметил, что в целом запуск подобных объектов занимает несколько месяцев, так как процесс этот технологически очень сложный и растянут во времени. Юрий Макаров, опираясь на график, предоставленный подрядчиком, подтвердил намерения руководства строящегося комбината подойти к полноценным коммерческим отгрузкам готовой продукции летом 2015 года. Процесс запуска нового производства в эксплуатацию начнется с испытания оборудования, отработки отдельных технологических цепочек и завершится запуском корпуса глубокого обогащения.

Сегодня, по словам генерального директора, динамика производства работ достаточно мощная, а трудности успешно преодолеваются. По его информации, в высокой степени готовности находятся инфраструктурные объекты. Почти все корпуса обогатительной фабрики готовы, построена железнодорожная станция «Промышленная», мост через Транссиб и подъездные пути к нему, дамба хвостохранилища, дороги, подстанция, полигон твердых бытовых отходов, завершается запуск отдельных объектов теплоснабжения, строительство четвертого корпуса общежития.

Запас руды, готовой к обогащению, объемом 5 млн. тонн для полугодовой работы комбината уже создан, также подготовлен карьер для ее дальнейшей добычи.

Александр Винников сказал, что строительство и запуск такого крупного производства на территории области - это дополнительные 1,4 тысячи рабочих мест, отчисления в бюджеты всех уровней, в том числе и областной бюджет, а также один из факторов, который может способствовать закреплению населения в регионе.

Говоря о причинах переноса сроков ввода фабрики в эксплуатацию, глава региона напомнил о том, что строительство в течение двух лет велось только в теплое время года, в то время как фактический расчет строительного периода подразумевал работу круглогодичную, и подрядчик наконец это признал.

Кроме того, в результате крупномасштабного наводнения в прошлом году были затоплены речные порты на территории области, через которые необходимо было завозить крупногабаритные комплектующие, что также помешало реализации планов.

EAOmedia | http://www.infogeo.ru | 1332


Новости по теме

2018-04-09. Правительство РФ обсудит с металлургами возможный ответ на американские пошлины

2018-04-09. Северсталь увеличит производство плоского проката на 500 тыс. тонн

2018-04-09. ЧТПЗ «МЕТА» подводит итоги работы в 2017 году

2018-04-09. Группа ЧТПЗ в 2017 году отгрузила около 2 млн. тонн труб

2018-04-09. Северсталь завершила капитальный ремонт стана 5000

2018-04-09. Мечел в 2017 году снизил добычу угля, увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь смотрит на рынок стали с оптимизмом

2018-03-23. Worldsteel ожидает снижения спроса на сталь в 2018 году

2018-03-23. Интерпайп и Vallourec планируют создать СП

2018-03-23. Метинвест до 2030 года инвестирует в развитие $9 млрд.

2018-03-23. Россия увеличивает импорт чёрных металлов

2018-03-23. Evraz за 9 месяцев 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Группа ЧТПЗ поставит ТБД в Румынию

2018-03-23. ТМК поставит ЛУКОЙЛу более 18 тыс. тонн обсадных труб «премиум»

2018-03-23. ТМК об итогах производства за 9 месяцев 2017 года

2018-03-23. ОМК поставила более 12 тыс. тонн трубной продукции в Казахстан

2018-03-23. НЛМК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. ММК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь в 3 квартале 2017 года увеличила производство стали

2017-10-22. Производство и применение стальных ВГП труб






Поиск по сайту Infogeo.ru с помощью Яндекс


Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Обзоры рынка

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Статистика

Производство металлов

Предприятия

Продукция

Внешняя торговля

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru