Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных по рынку металлов в открытом доступе.

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости >
01.02.15.

Гидронасосы для крановых установок и манипуляторов Tadano

Крановые установки и манипуляторы Tadano известны во всем мире. Высоко оценили ее качество, а также эксплуатационные характеристики и в нашей стране. Но даже такая надежная техника требует замены узлов и деталей. При этом в большинстве случаев грамотно выполненные ремонтные работы, с использованием подходящих запасных частей, дает возможность продлить срок эксплуатации различных механизмов.

Причины поломки гидравлических насосов грузоподъемной техники

Не смотря на должный уровень качества продукции этой компании, насос Tadano может выйти из строя из-за дефектов, возникших при отливке его корпуса, которые не были выявлены при контроле качества. Его разрыв могут вызвать и другие причины, такие как

- Наличие воды в гидросистеме;
- Излишне высокий уровень давления либо гидроудар.

Из-за износа уплотнений или прилегающих к насосу деталей возможно значительное снижение его производительности. При этом возникают утечки масла, и в систему оно поступает в значительно меньшем количестве, чем необходимо. Устранение таких неисправностей для профессионала не представляет особой сложности.

Если же наблюдается течь масла через сальник на карданном валу, то необходимо обратить внимание на состояние его крестовин и наличие значительных люфтов. Если недочеты не устранить своевременно, то пострадает не только насос, но и коробка отбора мощности.

Своевременная диагностика гидросистемы, техническое обслуживание позволяет значительно увеличить ресурс всех ее деталей и значимых элементов. При этом следует правильно выбирать масло. Оно должно иметь определенную вязкость и не содержать опасных примесей и мелких частиц, которые способны значительно ускорить износ частей системы, соприкасающихся с ним.

Причин поломок довольно много, но большинство из них можно если не предупредить, то свести к минимуму необходимость крупномасштабных ремонтов, а в некоторых случаях и замены гидронасоса на новый.

Какой гидронасос подойдет на замену?

Насос Tadano выбирают по необходимому рабочему объему, а также числу зубьев вала. Чаще всего используется продукция компании Shimadzu – шестеренные насосы двух серий SGP1 и SGP2. Они выполнены в чугунном корпусе, что способствует продолжительной безотказной работе даже в сложных условиях:

- При низких и высоких температурах;
- Пульсирующем давлении в системе и т.д.

Среди них можно найти подходящий вариант для всего модельного ряда грузоподъемной техники Tadano, поскольку эти насосы имеют производительность 32,36 или 44 см3/об, при этом число шлицов может быть 10, 11, 13. При этом следует иметь в виду, что если будет выбрано изделие с меньшим рабочим объемом, чем требуется, то работать техника будет, но очень медленно.

Еще один подходящий вариант – насос той же компании 20A32L. Его корпус выполнен из алюминиевого сплава высокой прочности. Его инновационная конструкция дает возможность эксплуатации при высоком уровне давления. Поэтому менять его на насосы НШ нецелесообразно, как технически, так и экономически, поскольку они рассчитаны на давление не выше чем 16 МПа, тогда как в манипуляторах и крановых установках это значение превышает значение 20МПа. Если же такая замена будет произведена, то нужно быть готовым к тому, что в течение всего одного сезона такие работы придется выполнять неоднократно из-за быстрой выработки ресурса.



Infogeo.ru | http://www.infogeo.ru | 3144


Новости по теме

2018-04-09. Правительство РФ обсудит с металлургами возможный ответ на американские пошлины

2018-04-09. Северсталь увеличит производство плоского проката на 500 тыс. тонн

2018-04-09. ЧТПЗ «МЕТА» подводит итоги работы в 2017 году

2018-04-09. Группа ЧТПЗ в 2017 году отгрузила около 2 млн. тонн труб

2018-04-09. Северсталь завершила капитальный ремонт стана 5000

2018-04-09. Мечел в 2017 году снизил добычу угля, увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь смотрит на рынок стали с оптимизмом

2018-03-23. Worldsteel ожидает снижения спроса на сталь в 2018 году

2018-03-23. Интерпайп и Vallourec планируют создать СП

2018-03-23. Метинвест до 2030 года инвестирует в развитие $9 млрд.

2018-03-23. Россия увеличивает импорт чёрных металлов

2018-03-23. Evraz за 9 месяцев 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Группа ЧТПЗ поставит ТБД в Румынию

2018-03-23. ТМК поставит ЛУКОЙЛу более 18 тыс. тонн обсадных труб «премиум»

2018-03-23. ТМК об итогах производства за 9 месяцев 2017 года

2018-03-23. ОМК поставила более 12 тыс. тонн трубной продукции в Казахстан

2018-03-23. НЛМК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. ММК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь в 3 квартале 2017 года увеличила производство стали

2017-10-22. Производство и применение стальных ВГП труб






Поиск по сайту Infogeo.ru с помощью Яндекс


Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Обзоры рынка

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Статистика

Производство металлов

Предприятия

Продукция

Внешняя торговля

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru