Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных по рынку металлов в открытом доступе.

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости >
23.05.15.

Основные виды механической обработки металлов

Механическое воздействие на металл при металлообработке осуществляется давлением либо с помощью режущего инструмента. Обработка давлением, основанная на способности материала сохранять структурную целостность под влиянием внешней силы, заключается в штамповке или ковке. Во время штамповки размеры и форма заготовки изменяются под действием пресса. Ковка, вследствие которой материал становится гибким и обретает нужные параметры, выполняется при высоких температурах.

Технологии резки, сопровождающиеся образованием стружки, обеспечивают удаление с заготовок лишних частей либо слоев с применением специализированного оборудования, оснастки, инструментов. В их перечень входят следующие операции:

- сверление;
- фрезерование;
- нарезка резьбы;
- расточка;
- резка;
- рубка;
- шлифование;
- полировка.

Все виды механической обработки выполняются на современных станках, с помощью отвечающих за определенную операцию режущих инструментов – резцов, фрез, сверл, ножей, абразивных средств. Они позволяют работать с углеродистой, нержавеющей, легированной сталью, чугуном, другими видами металлов и сплавов.

Наиболее востребованные виды металлообработки выполняются на токарных станках, которые дают возможность получать изделия сложной конфигурации и нестандартной конструкции. Автоматы, полуавтоматы и станки с ЧПУ равномерно, с высокой точностью преобразовывают заготовки металлических деталей, вращающихся в заданном режиме.

Работа с плоскими и фасонными поверхностями может выполняться на высокотехнологичных фрезеровальных станках. На неподвижно закрепленной детали при помощи фрез различной геометрической формы обрабатываются стороны и торцы, вырезаются каналы и пазы. Высокий класс чистоты поверхностей с различной степенью шероховатости достигается на шлифовальных станках.

Для разделения листового проката на части, получения плоских деталей заданной формы осуществляется рубка листа на гильотинных ножницах. Довольно часто производство металлоконструкций сопряжено с необходимостью образования отверстий, выемок в отдельных элементах. Для этой операции предназначены сверлильные станки. На специальном оборудовании осуществляется расточка отверстий до нужных диаметров.

Качество металлообработки влияет на функциональность и степень безопасности использования изделий в промышленном производстве, строительстве, службах технического сервиса. Добиться его можно, заказывая услуги по механической обработке металла на предприятиях, специализирующемся на таких производственных процессах. Выполнять работы с высокой точностью операций, минимальными издержками позволяет надежная инструментальная база, оснащенная моделями, штампами, режущими, вспомогательными, измерительными инструментами и приборами.



Infogeo.ru | http://www.infogeo.ru | 1088


Новости по теме

2018-04-09. Правительство РФ обсудит с металлургами возможный ответ на американские пошлины

2018-04-09. Северсталь увеличит производство плоского проката на 500 тыс. тонн

2018-04-09. ЧТПЗ «МЕТА» подводит итоги работы в 2017 году

2018-04-09. Группа ЧТПЗ в 2017 году отгрузила около 2 млн. тонн труб

2018-04-09. Северсталь завершила капитальный ремонт стана 5000

2018-04-09. Мечел в 2017 году снизил добычу угля, увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь смотрит на рынок стали с оптимизмом

2018-03-23. Worldsteel ожидает снижения спроса на сталь в 2018 году

2018-03-23. Интерпайп и Vallourec планируют создать СП

2018-03-23. Метинвест до 2030 года инвестирует в развитие $9 млрд.

2018-03-23. Россия увеличивает импорт чёрных металлов

2018-03-23. Evraz за 9 месяцев 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Группа ЧТПЗ поставит ТБД в Румынию

2018-03-23. ТМК поставит ЛУКОЙЛу более 18 тыс. тонн обсадных труб «премиум»

2018-03-23. ТМК об итогах производства за 9 месяцев 2017 года

2018-03-23. ОМК поставила более 12 тыс. тонн трубной продукции в Казахстан

2018-03-23. НЛМК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. ММК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь в 3 квартале 2017 года увеличила производство стали

2017-10-22. Производство и применение стальных ВГП труб






Поиск по сайту Infogeo.ru с помощью Яндекс


Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Обзоры рынка

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Статистика

Производство металлов

Предприятия

Продукция

Внешняя торговля

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru