Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных по рынку металлов в открытом доступе.

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости >
31.01.16.

Омедненная сварочная проволока Св-08Г2С-О

Омедненная проволока подходит для всех видов сварки изделий из стали любого типа. Шов при этом получается всегда качественный. Покрытие медных сплавов на проволоке из стали всевозможных сечений составляет всего 6 мкм, но этого достаточно для обеспечения плотного контакта с изделиями в момент сварки.

Для гарантии стабильной работы сварочного аппарата, особенно на мощных режимах, нужна качественная проволока. А это значит, что покрытие медными сплавами должно быть равномерным. Применение современного оборудования на предприятиях ее изготовления позволяет выпускать только качественную продукцию.

Преимущества применения омедненной сварочной проволоки

Во-первых, процесс сварки с применением стальной проволоки, покрытой медью, упрощается. Во-вторых, шов приобретает особую устойчивость к воздействию механическому и перепада температур, выдерживает большие усилия на разрыв, не разрушается при высокой температуре нагрева.

Омедненная проволока в процессе сварки производит мало брызг. Такой показатель благоприятно сказывается на экономии материалов. Сварщик высокого класса может добиться снижение расхода проволоки до 40%. Но при этом шов всегда будет ровным и качественным. Исключается возможность его прерывания и появления наплывов металла.

Проволока подается к месту сварки с большой скоростью без сбоев, если ее поверхность идеально ровная, а витки ее на катушке уложены ровно и плотно. Порядная технология исключает перехлесты проволоки, которые могут препятствовать равномерной подаче. Если эти условия соблюдены при изготовлении проволоки, то процесс сварки проходит с высокой производительностью.

Изготовление проволоки с покрытием

Существуют ГОСТ 2246-70 и техусловия, по которым должна изготавливаться омедненная проволока для сварки. Это касается всех производителей в России. Проще всего нанести равномерный слой любых сплавов определенной толщины на стальную проволоку гальваническим методом.

Стадии производства омедненной проволоки

Заготовки через размоточное выравнивающее приспособление подаются для стыковой сварки в специальную машину, где происходит затем и волочение. Получается многометровая лента. В формовочном устройстве лента проходит через валики и приобретает круглую форму.

В волочильном стане заготовка получает требуемую площадь сечения. Основная масса омедненной проволоки выпускается с диаметром 0,8–1,6 мм. С волочильного стана проволока поступает в специальное устройство, которое наматывает ее на катушки плотными рядами. По требованию ГОСТ не допускается разрыв проволоки в катушке. Метраж может устанавливаться производителем.

Какой вид должна иметь омедненная проволока для сварочных работ

Покупая катушечную проволоку, например омедненная сварочная проволока Св-08Г2С-О, надо обращать внимание на качество намотки. Она должна быть плотной с ровно уложенными рядами. На катушке не должно быть следов окислов, смазочных материалов и грязи.

Любой сварщик знает, что хранить изделия из меди надо в помещениях, где нет повышенной влажности. Приобретать, следовательно, подобные изделия надо не на базаре, а в магазинах, где есть соответствующие условия хранения товара.

Лучше всего спросить у продавца документы на изготовление проволоки, где указано соответствие товара ГОСТ. Если нет сертификата качества, то омедненная проволока может не соответствовать параметрам, которые являются главными для качественной сварки.
Стоимость изделий может быть разной в зависимости от метража проволоки в катушке. Ориентироваться по цене на изделие при выборе более качественной проволоки не стоит, так как предприниматели зачастую руководствуются при установлении цен на товары, исходя только из своих потребностей на прибыль.

Применение проволоки с медным покрытием

При изготовлении емкостей или трубопроводов, в которых будет находиться жидкость под высоким давлением, требуется сварка с гарантией прочных качественных швов. Это может обеспечить применение омедненной сварочной проволоки.

В отраслях по изготовлению всех видов транспорта широко применяется проволока с нанесенным слоем медных сплавов. Этот материал требуется при соединении металлических деталей как крупных, так и мелких. Очень важно, что обеспечивается при этом высокая производительность.



Infogeo.ru | http://www.infogeo.ru | 1445


Новости по теме

2018-04-09. Правительство РФ обсудит с металлургами возможный ответ на американские пошлины

2018-04-09. Северсталь увеличит производство плоского проката на 500 тыс. тонн

2018-04-09. ЧТПЗ «МЕТА» подводит итоги работы в 2017 году

2018-04-09. Группа ЧТПЗ в 2017 году отгрузила около 2 млн. тонн труб

2018-04-09. Северсталь завершила капитальный ремонт стана 5000

2018-04-09. Мечел в 2017 году снизил добычу угля, увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь смотрит на рынок стали с оптимизмом

2018-03-23. Worldsteel ожидает снижения спроса на сталь в 2018 году

2018-03-23. Интерпайп и Vallourec планируют создать СП

2018-03-23. Метинвест до 2030 года инвестирует в развитие $9 млрд.

2018-03-23. Россия увеличивает импорт чёрных металлов

2018-03-23. Evraz за 9 месяцев 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Группа ЧТПЗ поставит ТБД в Румынию

2018-03-23. ТМК поставит ЛУКОЙЛу более 18 тыс. тонн обсадных труб «премиум»

2018-03-23. ТМК об итогах производства за 9 месяцев 2017 года

2018-03-23. ОМК поставила более 12 тыс. тонн трубной продукции в Казахстан

2018-03-23. НЛМК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. ММК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь в 3 квартале 2017 года увеличила производство стали

2017-10-22. Производство и применение стальных ВГП труб






Поиск по сайту Infogeo.ru с помощью Яндекс


Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Обзоры рынка

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Статистика

Производство металлов

Предприятия

Продукция

Внешняя торговля

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru