Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных по рынку металлов в открытом доступе.

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости >
28.01.17.

Что лучше для забора: сетка рабица или сварная сетка?

Легкие и недорогие заборы требуется устанавливать достаточно часто: на дачах, во дворах, для ограждения детских площадок, да и просто для зонирования площадей, чтобы обозначить чьи-либо владения. Главная задача в этом случае – обойтись малыми тратами, выбрать подходящие материалы и технологии.



Для возведения таких ограждений уже многие годы используется сетка рабица. Этот материал отличается доступной стоимостью, экологичностью, хорошими эксплуатационными свойствами, малым весом и простотой монтажа.

Рабица или сварная?

Но помимо популярной рабицы есть еще и другая сетка – сварная. Чем же они отличаются, и какую выбрать?
  • Сварная сетка имеет уязвимые места – сварные соединения, которые с течением времени могут разрушаться. Если произвести элементарный подсчет, можно получить следующее: сварная сетка из проволоки диаметром 3 мм может повредиться при усилии всего в 35 кг. Таким образом, прочность этого забора оставляет желать лучшего!
  • Сетка рабица не имеет точечных соединений, а потому гораздо прочнее (проволоку диаметром 3 мм можно разорвать усилием в 777 кг).
  • Если же сравнивать стоимость материала, сварная объективно дороже! Очевидно, что сетка рабица для забора многократно лучше. Она практичнее, дешевле и прочнее!
  • Важно, чтобы сетка имела оцинкованное покрытие. В противном случае уже через 3 – 5 лет она начнет разрушаться под воздействием ржавчины, которой покроется после первого же дождя, и ваш еще сравнительно новый забор прикажет долго жить.
  • Выбирайте рабицу с размером сетки не более 90 мм.
  • Рассчитайте материал так, чтобы высота забора получилась не менее 2 м.

Рабица для строительства забора: покупаем и создаем

К слову, для изготовления забора может использоваться не только оцинкованная сетка рабица. Сегодня востребован и пластифицированный вариант. Пластифицированная рабица покрыта плотным слоем антикоррозионного полимера. Выглядит привлекательно, устойчива к влаге, но дорого стоит.

После того, как мы определились, какой материал покупать, следует познакомиться с технологией. Как правило, это натяжное или секционное ограждение из рабицы со столбами.

  • В первом случае конструкция состоит из энного количества металлических прямоугольных секций, соединенных между собой сварными швами или болтами. Внутри каждой секции туго натянута сетка небольшой площади, что не дает ей провисать. Такой забор выглядит более привлекательным, он также более надежен.
  • Натяжной забор не имеет секций. Его конструкция ограничивается только сеткой и опорными столбами. Такое ограждение устанавливается дешевле и проще, впрочем, если вы не торопитесь и не хотите экономить на качестве, лучше предпочесть первый вариант.
В обоих случаях конструкция потребует опоры – столбов (трубы, бетонные столбики, брус и т.д.). Далее технология едина. Сначала производят разметку участка, после монтируют крайние столбы, угловые. Их можно врыть несколько глубже, чем все остальные. Для работы рекомендуется использовать ручные буры и другие приспособления.

Полученные лунки (глубиной около 1,5 м) слегка засыпают песком и хорошо утрамбовывают. Сами трубы-опоры промывают, удаляют ржавчину, сушат, после чего монтируют в углубления и выставляют по уровню. Финишный этап – засыпка щебнем и грунтом, утрамбовка, бетонирование. Столбы готовы!

После приступают к установке промежуточных опор. Чтобы все получилось ровно, можно использовать натянутые по периметру веревки. Монтаж происходит по той же схеме, что и при установке опор. После строители рекомендуют выждать 5 – 7 дней (до полного высыхания бетона). По истечении этого времени монтируется сетка рабица (хомутами, крючками, проволокой).

Так, на столбе высотой 2 м достаточно сделать всего 3 места соединения: через 15 см от земли, в 10 см от самого верха, и третья точка будет располагаться строго между.

Разматывая сетку в рулоне, сохраняйте натяжение (так она не будет прогибаться).

После того, как вся сетка будет натянута, мастера рекомендуют установить на трубы наконечники (заглушки) из пластика и покрасить опоры (для эстетичности и защиты от осадков). Если вы пожелаете, саму рабицу тоже можно покрасить. Встречаются даже умельцы, способные декорировать сетку вышивкой.



Источник: теплицы-новосибирск.рф | http://www.infogeo.ru | 15284


Новости по теме

2018-04-09. Правительство РФ обсудит с металлургами возможный ответ на американские пошлины

2018-04-09. Северсталь увеличит производство плоского проката на 500 тыс. тонн

2018-04-09. ЧТПЗ «МЕТА» подводит итоги работы в 2017 году

2018-04-09. Группа ЧТПЗ в 2017 году отгрузила около 2 млн. тонн труб

2018-04-09. Северсталь завершила капитальный ремонт стана 5000

2018-04-09. Мечел в 2017 году снизил добычу угля, увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь смотрит на рынок стали с оптимизмом

2018-03-23. Worldsteel ожидает снижения спроса на сталь в 2018 году

2018-03-23. Интерпайп и Vallourec планируют создать СП

2018-03-23. Метинвест до 2030 года инвестирует в развитие $9 млрд.

2018-03-23. Россия увеличивает импорт чёрных металлов

2018-03-23. Evraz за 9 месяцев 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Группа ЧТПЗ поставит ТБД в Румынию

2018-03-23. ТМК поставит ЛУКОЙЛу более 18 тыс. тонн обсадных труб «премиум»

2018-03-23. ТМК об итогах производства за 9 месяцев 2017 года

2018-03-23. ОМК поставила более 12 тыс. тонн трубной продукции в Казахстан

2018-03-23. НЛМК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. ММК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь в 3 квартале 2017 года увеличила производство стали

2017-10-22. Производство и применение стальных ВГП труб






Поиск по сайту Infogeo.ru с помощью Яндекс


Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Обзоры рынка

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Статистика

Производство металлов

Предприятия

Продукция

Внешняя торговля

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru