Infogeo.ru - на главную Infogeo.ru

Крупнейшая база данных по рынку металлов в открытом доступе.

Новости рынка цветных и черных металлов
Предприятия | Темы | Рейтинг новостей

Главная > Новости >
18.03.17.

Геомембрана: производство и применение

Строительный материал из полиэтилена с добавлением разных синтетических добавок широко используется в качестве гидроизоляции и дренажа поверхностей, эффективно защищая их от воздействия химических реакций и перепадов температурного режима. Изготавливается он методом экструзии, что обеспечивает равномерную структуру в продольном и поперечном направлениях.

Геомембрана характеризуется прочностью, надежностью, долговечностью благодаря высокому качеству полимеров с добавлением в состав стабилизаторов, повышающих технические свойства материала.

Геомембрана: разновидности и характеристики

Производители предлагают геомембрану двух основных видов, к которым относится:
  • геопленка ПНД (низкого давления и высокой плотности). Характеризуется повышенной прочностью и плотностью, устойчивостью к воздействию химических веществ. Применяется такое полотно на обширных ровных поверхностях при сооружении резервуаров и водных накопителей;
  • геопленка ПВД (высокого давления и низкой плотности). Характеризуется эластичностью и устойчивостью к низким температурам, поэтому является оптимальным материалом в условиях мерзлоты при возведении подземных сооружений, незаменим на неустойчивой почве.
В зависимости от структуры полотна оно бывает однослойное, двухслойное или трехслойное, а по виду поверхности гладким или текстурным. Для того чтобы повысить устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей, резких перепадов температур и химических веществ в состав добавляются стабилизаторы и антиоксиданты.

Применение геомембраны

Геомембрана широко применяется в строительстве для укрепления фундамента, а также используется в качестве изоляции и противофильтрационных экранов. Это своеобразный барьер, который сдерживает проникновение воды, газа, грунта на строительный объект. Как гидроизоляционный материал применяется на карьерных, шахтных и горных предприятий с целью исключить обвалы пород.

Полотно незаменимо при возведении водохранилищ, накопителей и резервуаров в области мелиорации и орошения, а также для создания искусственных водоемов. В строительстве используется для укрепления фундамента домов, прокладки трубопровода и автомобильных дорог.

К главным преимуществам изоляционного материала относится длительный эксплуатационный срок с сохранением технических показателей полотна, устойчивость к воздействию разным негативным фактором внешней среды, прочность и надежность, высокая растяжимость и гибкость. Геомембрана проста и удобна в монтаже и эксплуатации, не подвержена гниению и процессам коррозии, ее можно укладывать на вертикальных и горизонтальных поверхностях.

По сравнению с другими гидроизоляционными материалами является экономичной, долговечной и стабильной защитой. Гидроизоляционное полотно надежно защищает объекты от факторов внешней среды и предотвращает попадание в воду или грунт опасных вредных веществ.



Infogeo.ru | http://www.infogeo.ru | 1457


Новости по теме

2018-04-09. Правительство РФ обсудит с металлургами возможный ответ на американские пошлины

2018-04-09. Северсталь увеличит производство плоского проката на 500 тыс. тонн

2018-04-09. ЧТПЗ «МЕТА» подводит итоги работы в 2017 году

2018-04-09. Группа ЧТПЗ в 2017 году отгрузила около 2 млн. тонн труб

2018-04-09. Северсталь завершила капитальный ремонт стана 5000

2018-04-09. Мечел в 2017 году снизил добычу угля, увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь смотрит на рынок стали с оптимизмом

2018-03-23. Worldsteel ожидает снижения спроса на сталь в 2018 году

2018-03-23. Интерпайп и Vallourec планируют создать СП

2018-03-23. Метинвест до 2030 года инвестирует в развитие $9 млрд.

2018-03-23. Россия увеличивает импорт чёрных металлов

2018-03-23. Evraz за 9 месяцев 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Группа ЧТПЗ поставит ТБД в Румынию

2018-03-23. ТМК поставит ЛУКОЙЛу более 18 тыс. тонн обсадных труб «премиум»

2018-03-23. ТМК об итогах производства за 9 месяцев 2017 года

2018-03-23. ОМК поставила более 12 тыс. тонн трубной продукции в Казахстан

2018-03-23. НЛМК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. ММК в 3 квартале 2017 года увеличил производство стали

2018-03-23. Северсталь в 3 квартале 2017 года увеличила производство стали

2017-10-22. Производство и применение стальных ВГП труб






Поиск по сайту Infogeo.ru с помощью Яндекс


Infogeo.ru

Новости, аналитика

Новости рынка

Аналитика

Обзоры рынка

Публикации

Цены на металлы

Биржевые котировки

Цены российского рынка

Индексы цен

Прайс-листы

Цены мирового рынка

Статистика

Производство металлов

Предприятия

Продукция

Внешняя торговля

Объявления, справочники

Доска объявлений

Справочник предприятий

Продукция предприятий

Справочник по металлам





Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика




Заявление о снятии ответственности. Настоящий информационный обзор подготовлен Infogeo.ru исключительно в информационных целях. Настоящий информационный обзор и содержащиеся в нем сведения носят исключительно информативный характер и не могут восприниматься как предложения или рекомендации относительно купли/продажи материальной продукции, ценных бумаг, либо других финансовых инструментов, а также не должны быть истолкованы, прямо или косвенно, как информация, содержащая рекомендации по инвестициям. Все выводы и заключения, представленные в настоящем обзоре, актуальны на дату, указанную в обзоре. Ни Infogeo.ru, ни его сотрудники не несут юридической и/или финансовой ответственности за любой ущерб, прямой, непрямой или косвенный, возникший вследствие использования материалов настоящего обзора, а также вызванный недостаточной полнотой представленной информации. Любая форма копирования, воспроизводства и распространения материалов настоящего обзора, полностью или частично, возможна только с письменного разрешения Infogeo.ru